В Украине стартует ежегодный проект ECOrally

01 октября 2015, 14:01
Автор: Михаил Клименко
2 октября стартует ежегодный экологический проект ECOrally, который проводит компания «Автопассаж» - официальный дилер PEUGEOT. В рамках ECOrally владельцы автомобилей PEUGEOT будут соревноваться в топливной экономичности своих авто. В этом году ралли пройдет по маршруту: Киев – Одесса - Киев.

На сегодняшний день проект ECOrally не имеет аналогов в Украине. Его цель – популяризация более экономичных и экологичных двигателей, которые не только позволяют экономить на топливе, но и минимизируют негативное влияние на окружающую среду. Для достижения поставленной цели как нельзя лучше подходят дизельных двигателей PEUGEOT, отличающиеся исключительной топливной экономичностью и экологичностью.

В 2014 году организаторами мероприятия компанией Автопассаж для проведения ECOrally был выбран маршрут Киев - Львов - Киев. Лучший результат победителей проекта составил 2.5 л/100 км и говорит сам за себя. А отставание других участников измерялось всего десятыми долями литра, что свидетельствует о реальности результатов.

В этом году участники соревнований постараются повторить, и, возможно, улучшить результат 2014 года по дороге к морю, осваивая новый маршрут в Одессу. Кроме того, участие в «ECOrally» – это замечательная возможность отлично провести время. Участники ралли смогут отдохнуть от городских пробок, проверить свой PEUGEOT в реальных условиях и сравнить результаты с другими экипажами.
РЕКОМЕНДУЕМ