Раллийные Peugeot выйдут на старт Большого Китайского Ралли

25 августа 2015, 17:45
Автор: Михаил Клименко
Автомобили PEUGEOT 2008 DKR впервые выйдут на гоночную трассу с момента окончания ралли рейда Дакар в январе этого года. Два автомобиля команды PEUGEOT TOTAL выйдут на старт для прохождения трасс Большого Китайского Ралли (29 августа – 11 сентября 2015 года).

Захватывающее дух путешествие, которое символично пройдет на одном из ключевых рынков для бренда PEUGEOT, является знаковым этапом подготовки команды к ралли Дакар-2016. Два автомобиля под управлением французских экипажей (Стефан Петерансель с Жаном-Полем Коттре и Сириль Депре с напарником Давидом Кастерой) готовы принять вызов сложнейших маршрутов, проходящих по китайской земле.

Модификация двух автомобилей PEUGEOT 2008 DKR, которые будут участвовать в китайской гонке, получила рабочее название «2008 DKR 2015+». Основываясь на уроках, полученных в ходе январского ралли-рейда, автомобили получили ряд усовершенствований. Ведь это было первое участие французского бренда в классических гонках по пересеченной местности после 25-летнего перерыва. Наиболее знаковые изменения коснулись подвески и двигателя, также на автомобили были установлены новые шины Michelin, которые без ущерба для прочности сочетают в себе высокую производительность и легкий вес.

Данная модификация является промежуточным вариантом, который дает представление об автомобиле – будущем участнике гонки Дакар в 2016 году. Она получит ряд обновлений, прошедших испытания в Марокко в начале года. При этом участие двух автомобилей команды PEUGEOT TOTAL в Большом Китайском Ралли – важный этап в программе усовершенствования PEUGEOT 2008 DKR. Тем временем на другой стороне планеты Карлос Сайнс продолжает работу с версией PEUGEOT 2008 DKR для 2016 года.

Большое Китайское Ралли начнется в г. Сиань, который находится на расстоянии 1000 км в юго-западном направлении от Пекина. Гоночная трасса, разработанная победителем гонки Дакар и ее бывшим организатором Хубертом Ауриолем, прокладывает свой путь к Большой китайской стене через бескрайние засушливые пустыни и неприступные песчаные дюны. Команды также будут следовать по стопам путешественника Марко Поло сквозь гористую местность и густые леса. Общее расстояние трассы в 6500 км разделено на 13 отрезков и проходит по территории 5 провинций.
РЕКОМЕНДУЕМ