Из нового Citroen C4 Cactus соорудят пляжное багги

18 августа 2015, 17:41
Автор: Анатолий Гребенюк
Новый кабриолет Citroen C4 Cactus может стать современным эквивалентом классическому пляжному багги. Вдохновленный успехом автомобиля, Citroen решил поупражняться с версией кабриолет, концепт которой представят в следующем месяце на Франкфуртском автосалоне.

Новый шоу-кар заявлен, как «свежий и энергичный», предвещающий «свободу, полет и благополучие». По сути, это более экстремальный C4 Cactus. Эксклюзивные изображения дают представление, как автомобиль может возродить дух пляжного багги.


Создавая концепт, Citroen вдохновлялся версией Mehari 2CV, выпускавшейся с 1968 по 1988 годы. Модель имела утилитарный стиль, что помогло завоевать более экстремальные дороги и привлечь более широкий круг покупателей. Ее предлагали с брезентовой крышей в двух вариантах – с приводом на два или четыре колеса.

Современная итерация автомобиля будет использовать пластиковые двери, холстовую крышу и небольшую площадку сзади для багажа, а-ля пикап. У нее, скорее всего, будет передний привод и стиль C4 Cactus.

Под капотом ожидаются 1,2-литровый турбированный бензиновый двигатель и 1,5-литровый дизель. Естественно, Citroen предложит яркую цветовую палитру с большим количеством вариантов персонализации.
РЕКОМЕНДУЕМ