BMW: кабриолет-внедорожник? Это интересная тема

29 мая 2018, 15:33
Автор: Анатолий Гребенюк
В настоящее время у BMW есть шесть полно-приводных автомобилей: X1, X2, X3, X4, X5 и X6. Седьмой идет в форме X7 и поговаривают о возможном X8. Кроме того, мюнхенский автопроизводитель планирует несколько моделей iX, чтобы конкурировать с Tesla Model X, Jaguar I-Pace и другими. Таким образом, можно подумать, что BMW перекрыл почти весь сегмент кроссоверов и внедорожников.


Однако, компания могла бы окунуться в него еще глубже с вариантом кабриолет, который, если придет, то после Range Rover Evoque Convertible. «DigitalTrends» поговорил с начальником отдела планирования и продуктовой стратегии Ральфом Малером, который так прокомментировал возможность появления внедорожника с открытым верхом:

«Это действительно интересная тема. Все эти вопросы мы задавали себе в прошлом. Независимо от того, есть или нет рынок. Вы видите нынешнюю нашу линейку. У нас его [кабриолета-внедорожника] нет, но, тем не менее, я думаю, что это еще один интересный вопрос».

Что здесь сказать? В свое время Mercedes-Benz не подтверждал, но и полностью не отрицал появление пикапа X-Class, Volkswagen уже объявил о версии кабриолета T-Roc, которая прибудет во второй половине 2020 года. В общем, никогда не говори никогда, верно?
РЕКОМЕНДУЕМ