У Range Rover появился первый кабриолет: фото

09 ноября 2015, 21:31
Автор: Михаил Клименко
Компания Land Rover все же довела историю первого вседорожного премиум-кабриолета до логического завершения: открытая версия Range Rover Evoque представлена официально. Продажи начнутся весной 2016 года.

Презентация прошла в Лондоне на фоне колледжа искусств Central Saint Martins. Джерри Макговерн, шеф-дизайнер компании Land Rover, назвал новую модель символом изысканности, роскоши и креативного дизайна. Можно подумать, что техника отошла на второй план, но это не так: здесь есть интересные моменты.

Производители в массе своей избегают подобного типа кузова, вспоминая печальный опыт компании Nissan с Murano CrossCabriolet, который в силу своей специфики пролетел мимо североамериканского рынка. А вот в Land Rover не стали открещиваться от идеи, рискнули и… Говорить о выигрыше, конечно, пока рановато, однако, полагаем, рыночные шансы у Evoque Convertible все же есть как минимум потому, что внешность кроссовера явно удалась! Отправной точкой стал, разумеется, трехдверный вариант.

Процесс раскрытия или складывания крыши укладывается в интервал от 18 до 21 секунды, при этом проводить операцию можно на скоростях до 48 км/ч. Инженеры компании обещают, что уровень комфорта в автомобиле будет неотличим от стандартного варианта. Для этого в кроссовере появится дополнительный слой звукоизоляции.


Мягкая складывающаяся крыша кабриолета повышенной проходимости Range Rover Evoqu Cabrio может иметь одну окраску Ebony Black. Кузов автомобиля получил расширенную цветовую палитру из 13 доступных цветов, среди которых появились два эксклюзивных колера Waitomo Grey metallic и Baltoro Ice.

Высокую проходимость новинке обеспечивают полный привод с системой адаптации к дорожным условиям Terrain Response и круиз-контролем All-Terrain Progress Control и помощник при спуске с горы. Range Rover Evoque Convertible может преодолевать водные препятствия глубиной до 50 см, измеряя брод сенсорами, встроенными в зеркала  заднего вида.

https://www.youtube.com/v/07dUi9CVunU

Появилась новая мультимедийная система InControl Touch Pro с дисплеем 10,2 дюйма, мобильным доступом в интернет и навигацией.

Для открытой версии Evoque компания Land Rover предложит два четырехцилиндровых наддувных двигателя семейства Ingenium, работающих на бензиновом или дизельном топливе. Отдача первого составляет 240 лошадиных, а второго – 180 сил. Оба мотора работают вместе с девятидиапазонной автоматической коробкой передач ZF.

Жаль только, за ощущение свободы и неба над головой пришлось заплатить почти половиной объема багажника – от него остался 251 л. У пятидверной модификации модели с жестким верхом объем багажника равняется 575 литрам, а у трехдверной – 550 литрам.

В случае переворота в задней части кузова за 90 миллисекунд выдвигаются две алюминиевые дуги безопасности.

Продажи открытого Range Rover Evoque стартуют в начале следующего года. В США, к примеру, новинка будет стоить как минимум 50 475 долларов, цены для Украины пока не объявлены. Range Rover Evoque Convertible будет иметь два уровня оснащения: HSE Dynamic и HSE Dynamic Lux.

https://www.youtube.com/v/XfXdkIZKWFU


РЕКОМЕНДУЕМ