Мощнейший взрыв в Китае уничтожил сотни машин: видео

14 августа 2015, 09:23
Автор: Михаил Клименко
В эту среду в китайском Тяньцзине на складе, где хранились опасные вещества, произошла серия мощных взрывов. Погибли по меньшей мере 44 человека, еще 520 получили травмы разной степени тяжести. Кроме этого новенькие Land Rover, Volkswagen и Renault превратились в груды обгоревшего металла.

Масштаб детонаций демонстрирует видеоролик, сделанный очевидцем, и фотографии склада с начисто выгоревшими новыми автомобилями, опубликованные ресурсом CarNewsChina. Уничтоженные машины были импортированы в Китай и предназначались для северного региона страны.

https://www.youtube.com/v/MHQPX2TJPQc
Мощность самого мощного взрыва составила 21 тонну тротилового эквивалента. Пожар распространился на площадь около 20 тысяч квадратных метров.

В числе прочего имущества безвозвратно утеряны сотни новых автомобилей, хранившихся на открытой площадке и подготовленных для продажи в северных регионах Китая. В изуродованных остовах можно опознать Volkswagen Beetle, Volkswagen Touareg, Land Rover Discovery и Renault Koleos. Все эти модели не производятся в Поднебесной и импортируются в страну.

Местный прайс на эффектные Volkswagen в переводе с юаней в доллары – только не падайте – от почти 30 000 до 51 500 долларов. Бесконечными рядами стоят «скелеты» Volkswagen Touareg.

China: Photos of #Tianjin, blast's aftermath. Via Weibo:

Posted by Revolution News on 12 августа 2015 г.
РЕКОМЕНДУЕМ