Что покажут на Шанхайском автосалоне [Часть 2]

12 апреля 2019, 12:13
Автор: Анатолий Гребенюк
Продолжаем рассказ о новинках, которые покажут на Шанхайском автосалоне, открывающем двери 16 апреля этого года. (Первую часть можно прочесть здесь).

Jetta 

Jetta — это новый бюджетный бренд предназначенный только для Китая, который Volkswagen запускает в этом году, а VS5 и VA3 станут одними из первых его моделей.


Приняв форму обычного пяти-дверного внедорожника, VS5 имеет большое сходство с недавно представленной Skoda Kamiq, в то время как VA3 представляет собой небольшой седан на базе Volkswagen Jetta, который в настоящее время продается в Китае. Бренд нацелился на молодых покупателей, с развитием сильной дилерской сети и онлайн-шоурумами.


Karma-Pininfarina concept

Карма, родившаяся в результате крушения Fisker Automotive в 2014 году, представит пока еще не названную роскошную модель, разработанную совместно с итальянским дизайнерским домом Pininfarina.


Финансируемый китайцами американский производитель электромобилей по-прежнему умалчивает о технических характеристиках модели, но недавно выпущенное предварительное изображение демонстрирует угловатую, обтекаемую переднюю панель и заметную нижнюю решетку, как у оригинального Fisker Karma. 

Karma Revero

На стенде Karma в Шанхае к новой концепции Pininfarina присоединится обновленная для 2020 модельного года версия роскошного седана Revero.


Четырехдверный электромобиль будет использовать в качестве расширителя диапазона трехцилиндровый бензиновый двигатель от BMW. Он получит изменения в стиле, но сохранит общее сходство с Fisker Karma, на которой был разработан. Karma планирует запустить новый Revero в Европе в качестве конкурента гибриду высокой производительности Polestar 1. 

Karma Vision 

Завершит «большую шанхайскую тройку» Karma концепт Vision.


Мало что известно о том, какую форму примет Vision, но в Karma сказали, что он будет играть роль в превращении бренда из традиционного производителя автомобилей в «роскошный высокотехнологичный автомобильный инкубатор с открытой платформой», такой как электрический суперкар Italdesign DaVinci, показанный ранее в этом году на автосалоне в Женеве. 

Landwind E315 

Последняя разработка бренда Landwind от Jiangling Motors под кодовым названием E315 представляет собой стильный компактный внедорожник, который может сравниться с Volvo XC60, Lynk & Co 01 и Haval H6.


Детали остаются скудными, но E315, как ожидается, будет иметь пять мест и использует тот же 1,5-литровый двигатель Ford, которым был оснащен клон Range Rover Evoque — Landwind X7, который только что принудительно сняли с производства. 

Lynk & Co 05


Пятая модель в форме внедорожника бренда Lynk & Co, принадлежащего Geely, как надеются, станет конкурентом BMW X6.

Она использует платформу CMA, разработанную Volvo, и, вероятно, получит линейку шведских бензиновых двигателей объемом 1,5 и 2,0 литра. Европейский запуск вероятен, но не подтвержден. 

Nio ET7

Китайская компания Nio, специализирующаяся на выпуске электромобилей, по-прежнему молчит о новой ET7, которую везет в Шанхай.

Предварительное изображение демонстрирует кузов в стиле седана с наклонной линией крыши, напоминающей купе, в том же духе, что и Tesla Model S и предстоящий Porsche Taycan. Модель будет представлена вместе с электрическим суперкаром EP9, автономной концепцией EVE и внедорожниками ES6 и ES8. 

Volkswagen ID Roomzz

Пятый член линейки электромобилей Volkswagen ID (после хэтчбека, Buzz, Crozz и Vizzion), Roomzz примет форму роскошного семиместного внедорожника, построенного на самой большой версии платформы MEB компании. 
 
Пара электродвигателей даст модели размерами с Touareg 369 л.с. мощности и полный привод. Диапазон, как ожидается, будет свыше 595 км, что было бы значительное лучше, чем у его основного конкурента — Tesla Model X. 

Xpeng P7

Четырехдверный электрический седан, собравшийся конкурировать с Tesla Model 3 — новая модель Xpeng со стилем, похожим на купе, и пробегом в соответствии с китайскими испытаниями NEDC более 500 км.


В настоящее время нет подробных сведений о том, какую трансмиссию будет использовать P7, но, скорее всего, он возьмет электрический двигатель и аккумулятор с модели G3 бренда — внедорожника размером с Audi Q5, который развивает 195 л.с. мощности и разгоняется от 0 до 100 км/час за 7,9 секунды.
РЕКОМЕНДУЕМ