Версия 2016 Audi RS4 придет уже в следующем году

22 июля 2015, 20:47
Автор: Анатолий Гребенюк
Новая Audi RS4 придет в следующем году и будет доступна в кузове седан. Запуск автомобиля произойдет гораздо раньше, чем предыдущее поколение высокопроизводительной модели А4, пришедшей в 2012-ом, хотя четвертая итерация А4 появилась в 2008 году.

Хорст Глейзе, руководитель подразделения шасси бренда сказал: «Наши клиенты хотят видеть версию RS в начале жизненного цикла продукта, пока автомобиль еще новый».


Полных технических характеристик пока нет. Но, учитывая, что исходящая версия использует 444-сильный 4,2-литровый двигатель V8, ожидается, новый автомобиль будет оснащен новым турбированным блоком V6. Как считают, он значительно повысит топливную эффективность, и, скорее всего, будет развивать 500 лошадиных сил мощности, чтобы опередить своих конкурентов Mercedes и BMW. Напомним, C63 AMG S оснащается двигателем в 503 л.с., а BMW M3 – 425 л.с.

Предыдущая версия RS4 предлагается лишь в кузове универсал, но следующее поколение получит версию седан, что было обусловлено спросом на китайском и североамериканском рынках.


Планируется также гибридная версия А4 с 1,6-литровым дизельным двигателем и 48 киловаттной батарей, питающей в том числе и электрический турбонаддув. Сам дизель будет взят из Volkswagen Passat Bluemotion, в котором он излучает 95 г/км СО2. Но версия с трехцилиндровым двигателем пока не планируется.
РЕКОМЕНДУЕМ