Ford представил пикап Ranger в спецификации Wildtrak

11 июня 2015, 15:41
Автор: Анатолий Гребенюк
Днями в Таиланде Ford представил флагманскую комплектацию пикапа Ranger – Wildtrak, который предлагает уникальные особенности и даже отличительный дизайн.

Новый Ford Ranger Wildtrak получил трапециевидную решетку, выполненную в новом стиле, окрашенную в серый «жидкий металл». Такой же цветовой акцент находится на боковых зеркалах заднего вида, дверных ручках, боковых вентиляционных отверстиях, рейлингах и задних фонарях.


Другие отличительные особенности высшей спецификации – прямоугольные противотуманные фары, эксклюзивные 18-дюймовые легкосплавные диски и графика Wildtrak. По словам производителя, даже оранжевый цвет кузова (Pride Orange) был улучшен, чтобы помочь транспортному средству «выделяться в толпе». Правда, новый автомобиль доступен и в цветах кузова Cool White, Black Mica, Aluminum Metallic и Metropolitan Gray.

В салоне такие же оранжевые акценты в контрастной строчке обивки приборной и дверных панелей, сидений с оранжевой тканью, а также цвет Shadow Chrome на рамках вентиляционных решеток, дверных ручках, рулевом колесе и других деталях интерьера.


Являясь флагманом в модельном ряду Ranger, Wildtrak получил ряд технологий безопасности. Они включают в себя систему голосового управления и 8-дюймовый сенсорный экран. А технологии помощи водителю предлагают предупреждение схода с полосы движения, адаптивный круиз-контроль, передние и задние парковочные датчики, систему мониторинга давления в шинах и другое. Есть также технологии-помощники Hill Launch Assist, Hill Descent Control, Adaptive Load Control и Emergency Brake Assistance.


2015 Ford Ranger Wildtrak предлагается с 3,2-литровым пятицилиндровым дизелем TDCi Duratorq, развивающим 200 л.с. мощности и максимальный крутящий момент 470 Нм. Покупатели также смогут выбрать 2,2-литровый 4-цилиндровый дизель TDCi Duratorq 160 л.с. и 385 Нм.
РЕКОМЕНДУЕМ