Семейный минивэн стал официальным автомобилем Каннского кинофестиваля

16 мая 2015, 16:32
Автор: Михаил Клименко
На этой неделе стартовал ежегодный международный Каннский кинофестиваль. Завершится он 24 мая. Но нам интересное другое: знаменитости, режиссеры, продюсеры и VIP-гости впервые будут прибывать к красной ковровой дорожке на семейном минивэне, новом Renault Espace.

Специально для мероприятия Renault предоставила парк из более чем 200 автомобилей, среди которых, помимо кроссоверов Espace нового поколения, гостям фестиваля будут доступны шесть Captur, четыре новых Twingo и 15 Renault Twizy.

«Мы хотели вдохнуть новую жизнь в автомобильный парк Каннского кинофестиваля, поэтому сделали ставку на нашу флагманскую модель - новый Espace, который в полной мере соответствует статусу мероприятия и гостей фестиваля», - говорит Клод Юго (Claude Hugot), PR-директор Альянса Renault-Nissan.

Кроссовер, который появился в апреле 2015 года, предлагается в четырех комплектациях: Life, Zen, Intens и Initiale Paris. А специально для 68-го Каннского фестиваля была выбрана версия Initiale Paris цвета Amethyst Black с эмблемой в виде золотой пальмовой ветви на кузове.

Отметим, Renault является официальным партнером Каннского фестиваля на протяжении уже 33 лет, ежегодно предоставляя для автопарка премии культовые модели марки - среди них Renault 25, Safrane, Vel Satis и Latitude последнего поколения. Такое длительное сотрудничество с одним из ключевых фестивалей в мировом кинематографе является подтверждением верности Renault в поддержке различных сфер искусства.
РЕКОМЕНДУЕМ