Спецверсия Rolls-Royce Wraith: вдохновлённый миром высокой моды

12 мая 2015, 16:44
Автор: Михаил Клименко
В Нью-Йорке британская марка Rolls-Royce представила купе Wraith из ограниченной линейки Inspired by Fashion, вдохновлённой миром высокой моды. Согласно пресс-релизу, роскошный автомобиль получит эксклюзивную окраску кузова и уникальный двухцветный интерьер.

При работе над новинкой использовался опыт дизайнеров и модельеров одежды haute couture, которые обеспечили подбор материалов, кожи, шёлка и различные виды прострочки тканей салона эксклюзивной двухдверки. В отделке также использованы дорогие сорта дерева, покрытые особым лаком.

Ключевыми в оформлении экстерьера фэшн-Rolls-Royce являются два цвета. Это основные колеры, использованные в окраске кузова – андалузский белый и арктический белый. Еле заметные акценты на некоторых кузовных деталях сделаны третьим цветом – нежно жёлтым. Эта же гамма, но уже с добавлением чёрного колера применяется и в интерьере автомобиля.

В оформлении салона превалирует белоснежная кожа, с которой местами сочетаются всё те же нежно-жёлтые вставки, матовый полированный алюминий, хром, а также чёрная кожа. Логотип Rolls-Royce на подголовниках сидений вышит нежно-жёлтой нитью, а вставки на дверях выполнены из шёлка с абстрактным рисунком. Отделка руля - нежно-жёлтая с чёрным, а переднюю панель украшают вставки из ценных пород дерева. Элегантный образ завершают часы Bespoke Clock - подобно произведению ювелирного искусства, они излучают нежный перламутровый свет, словно напоминание о драгоценных шелках.

В честь выхода версии Wraith – Inspired by Fashion на заводе Rolls-Royce в Южной Англии прошла уникальная фотосессия. Вместе с собранными вручную автомобилями фотографам позировали модели в эксклюзивных нарядах, перекликающихся с роскошными материалами и изысканными деталями нового Rolls-Royce.

РЕКОМЕНДУЕМ