Ford раскрыл европейскую спецификацию минивэна 2016 Galaxy

30 апреля 2015, 16:12
Автор: Анатолий Гребенюк
Обновленный 2016 Ford Galaxy уже доступен для заказа, а к покупателям придет летом этого года. Автомобиль, предлагаемый в Великобритании по цене от 26 445 фунтов стерлингов, представит интеллектуальную систему полного привода, которая мониторит дорожное покрытие каждые 16 миллисекунд и способна по необходимости передавать 100 % крутящего момента на передние или задние колеса.

По заявлению автопроизводителя, система имеет минимальное воздействие на расход топлива и уровень вредных выбросов. Подобную полно-приводную систему Форд уже предлагает на моделях Kuga, Mondeo, и S-Max, а к концу года – на Edge SUV. Кроме того, минивэн может буксировать прицеп весом до 2 000 кг.


Новый минивэн получил «уникальный» третий ряд сидений, который поднимается из пола багажника с помощью нажатия кнопки. По утверждению Форд, эта функция впервые появилась в сегменте MPV. Более того, второй и третий ряд сидений можно сложить с помощью кнопки, расположенной на центральной консоли.

Вместо традиционной приборной панели автомобилей старшего поколения, Ford установил 10-дюймовый цифровой настраиваемый дисплей.

Конкурент Seat Alhambra и Volkswagen Sharan построен на глобальной платформе C/D, лежащей в основе нового Mondeo. Galaxy также использует интегральную настраиваемую заднюю подвеску, как S-Max и Mondeo. По словам Ford, «система обеспечивает улучшенное поглощение ударов для плавной езды и снижение уровня шума». Самовыравнивающаяся задняя подвеска также доступна, а водителям предоставлена возможность выбора режимов вождения: Comfort, Normal или Sport.


Обновлены технологии безопасности и помощи водителю. Среди них – адаптивные фары, парктроник, оснащенный системой мониторинга поперечного трафика, и передняя камера. Galaxy получило информационно-развлекательную систему Sync 2 и программируемую функцию MyKey.

Питание обновленного минивэна предусмотрено от 2,0-литрового дизеля TDCi Biturbo мощностью 207 л.с. и крутящим моментом 450 Нм. Этот же агрегат будет доступен с одним турбокомпрессором с мЕньшей мощностью – 118, 148 и 178 л.с.

Бензиновая линейка включает 158-сильный 1,5-литровый блок EcoBoost и 2.0-литровый EcoBoost, предлагающий 237 л.с. Весь ассортимент двигателей Galaxy соответствует требованиям Евро 6.

В отличие от мЕньшего S-Max, подавляющее большинство продаж Galaxy придется на корпоративных клиентов, а не частных покупателей. Логично, что минивэн вряд ли будет предложен в исполнении Vignale.


Новый MPV предлагается в трех спецификациях: Zetec, Titanium и Titanium X. Первая, начального уровня, предусматривает 17-дюймовые легкосплавные диски, информационно-развлекательную систему SYNC 2, передние и задние парковочные датчики, двух-зонный кондиционер и спортивные сидения.

Модель Titanium, стоимость которой начинается от 28 595 фунтов стерлингов, получает тонированные стекла, светодиодные дневные ходовые огни, автоматические стеклоочистители, вход без ключа, круиз-контроль и Lane Keeping Аssist.

Топ-спецификация Titanium X дополняется панорамным люком, подогревом передних сидений, активной задней дверью, Park Assist и камерой заднего вида. Цена «стартует» от 33 095 фунтов стерлингов.
РЕКОМЕНДУЕМ