7 «народных» премьер Парижа

28 сентября 2016, 09:21
Автор: Михаил Клименко

Уже завтра начнет работу знаменитый автосалон в Париже. Который покажет направление развития всего мирового автопрома на ближайшее время. К чему готовиться? Что там будет интересного? Наши друзья из «Авто Mail» подготовили список самых ожидаемых новинок.



Кроссоверы

Одна из самых важных премьер Парижа 2016 года — это новый Skoda Kodiaq. Большой, семиместный, красивый и довольно роскошный. Скорее всего, это будет самая дорогая Skoda! При этом не исключено, что в Украине Kodiaq окажется по цене на уровне своих конкурентов (а это такие модели, как Kia Sorento Prime, Hyundai Santa Fe и прочие).

Еще одной важной внедорожной премьерой станет совершенно новый «Дискавери» — англичане из Land Rover работали над этой машиной несколько лет. И, судя по всему, их труды не пропали даром. Вся информация о «Диско» будет доступна только в конце этой недели, но уже сейчас ясно, что Discovery останется одним из лучших внедорожников на планете. Но одновременно с этим он станет комфортнее своего предшественника. Да и с дизайном, судя по первой фотографии, у этой машины будет все в порядке.

Наверняка, по душе нам придется и Peugeot 5008. Еще недавно модель с таким названием представляла собой однообъемник. Но новая версия 5008 станет уже кроссовером! Мало того, в «джипы» рвется и... Mercedes-Benz E-класса. В Париже будет показана внедорожная версия «ешки», которая получит пневматическую подвеску с возможностью регулировки дорожного просвета и полный привод.

А вот как будет выглядеть Audi Q5, мы пока не знаем. Но можно не сомневаться, что это будет стильный и элегантный автомобиль, который станет популярным среди обеспеченных украинцев.

Малыши для Европы

Одной из самых интригующих премьер является новая Nissan Micra. Можно предположить, что «Микра» станет самой вместительной в своем классе, а по уровню всевозможных «наворотов» она всем даст фору.

Наверняка понравится жителям Пятой республики и новый Citroen C3, который получит одну очень полезную «фишку» — встроенный видеорегистратор (встроен в корпус зеркала заднего вида). Он будет постоянно вести съемку, а в случае ДТП в память автоматически попадет видео 30 секунд до аварии и 60 секунд после. Страховые компании будут очень довольны и наверняка станут давать обладателям нового С3 какие-то скидки.

А еще Hyundai i30 следующего поколения. Новая «тридцатка» станет длиннее и шире своей предшественницы, получит турбированные двигатели (в том числе и трехцилиндровый объемом 1 литр) и очень достойный список оснащения. Например, здесь будет мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, всевозможные электронные помощники, навигационная система TomTom с подпиской на семь лет и многое другое.

Также, накануне автосалона стало известно, что Mazda и Bentley присоединились к списку компаний, которые пропустят в этом году автошоу. Генеральный директор Mazda Europe Джефф Гайтон ранее отмечал в интервью изданию Automotive News, что раздумывает, стоит ли ехать в Париж, потому что внимание местной публики больше привлекают стенды Renault и Peugeot Citroen, чем Мазды, и он не уверен, что стоит тратить силы на это мероприятие. Позже в компании подтвердили, что не планируют присутствовать на шоу, вместо этого займутся привлечением целевых клиентов и продвижением обновленного модельного ряда Mazda.

Вслед за Lamborghini от участия в автосалоне отказался и другой премиальный бренд — Bentley. Официальная причина отказа звучит так: «компания пропустит шоу, чтобы сосредоточиться на локальных мероприятиях более приближенных к потенциальным клиентам премиальных моделей». В Lamborghini же назвали другую причину: дескать, марка пересматривает стратегию в отношении участия в автосалонах, полагая, что они утратили былую популярность и грядет новый формат мировых презентаций. На самом деле все просто: увы, Группе Volkswagen, куда входят обе марки, приходится экономить, слишком много сил и средств требует ликвидация последствий дизельгейта, а автосалоны, как известно, дело весьма затратное.

РЕКОМЕНДУЕМ