Новый Nissan Micra превратиться в спортивный хэтч (фото)

30 марта 2016, 11:48
Автор: Михаил Клименко
Во время дорожных испытаний фотошпионы сфотографировали новое поколение малыша Nissan Micra. Несмотря на сильную маскировку, можно заметить, что дизайнеры пытаются придать 5-дверной Micra схожесть с купе и 3-дверными спортивными хэтчбеками.

Автомобиль будет разработан на базе концепта Sway. От прототипа будущий хэтчбек унаследует лишь некоторые элементы дизайна. Машина получит агрессивный дизайн. Новое поколение компактного хэтчбека будет заметно превосходить своего предшественника в габаритах.

Новое поколение Nissan Micra получит более качественные материалы отделки и 3- и 4-цилиндровые бензиновые моторы. Агрегаты будут работать с пяти- и шестиступенчатой механической коробкой передач, а также с бесступенчатой трансмиссией. Также известно, что новина будет построена на базе платформы CMF B, на которой будет построен Nissan Juke 2017. Все остальные технические характеристики пока держатся в секрете.

Конкурентами на европейском рынке для хэтчбека станут следующие поколения Ford Fiesta, Opel Corsa и Volkswagen Polo. Официальная премьера второго поколения Nissan Micra должна состояться на автосалоне в Париже осенью этого года.

РЕКОМЕНДУЕМ