Новые фото 2017 Land Rover Discovery показали внедорожник без камуфляжа

12 августа 2016, 20:07
Автор: Анатолий Гребенюк
Почти готовый к производству Land Rover Discovery пятого поколения был замечен без камуфляжа задолго до своего дебюта на Парижском автосалоне, после которого его ожидают в продаже. Эти эксклюзивные фотографии были сделаны в Ройал-Лемингтон-Спа, недалеко от от штаб-квартиры Jaguar Land Rover в Гейдон.

Автомобиль, который попался фотошпионам, оснащен 2.0-литровым дизельным двигателем, одним из семейства силовых установок Ingenium, которым оснащаются Discovery Sport и Jaguar XE. Заметим, базовым блоком для Европы и Великобритании назначен 3,0-литровый дизель SDV6. Несмотря на то, что Jaguar Land Rover в последнее время разрабатывает гибридные и электрические технологии, в этом десятилетии они не придут на серийные автомобили. Скорее всего, будущие модели оснастят агрегатами семейства Ingenium, имеющим модульную технологию, позволяющую делать четырех- и шестицилиндровые блоки.


Снимки подтверждают, новый автомобиль будет отличаться более низким кузовом с более элегантным дизайном, аналогичным концепту Discovery Vision 2014 года. В нем ожидается более элитарный салон, который не станет менее практичным и универсальным, чем у текущей модели.

Новый Discovery станет значительно легче и получит новейшие технологии. Он будет наибольшим в семействе Discovery, в котором ожидается три или более автомобилей. Land Rover оставил нишу между Discovery и мЕньшим Discovery Sport, чтобы заполнить ее еще одной внедорожной моделью.

Новинка основывается на том же алюминиевом монококе, как у моделей Range Rover и Range Rover Sport, рядом с которыми будет выпускаться на заводе Jaguar Land Rover в Солихалл.
РЕКОМЕНДУЕМ