Mazda3 2019 приехала в Украину: цены

24 июня 2019, 07:34
Автор: Автомания
«Авто Интернешнл» привез две новинки в Украину – это новый седан и 5-дверный хетч следующего поколения Mazda3. Самая доступная версия в исполнении Style стартует с отметки 675 900 гривен.


Для новинки предлагаются 1,5-литровый 120-сильный бензиновый мотор семейства Skyactiv-G и 116-сильный 1,8-литровый турбодизель Skyactiv-D. Оба мотора работают в паре с 6-ступенчатым автоматом. В декабре у нас появится новейший бензиновый силовой агрегат Sky Active-X с зажиганием от сжатия. Интересно будет его протестировать, так как «на бумаге» он весьма хорош.


Салон абсолютно новый. Скажем честно, он нравится нам больше, чем у предыдущей «тройки». К тому же, качество материалов не подкачало. Японцы взяли хороший темп и вдохновляются, у немецкого автопрома. Приборная панель украшена крупным 7-дюймовым цветным дисплеем, а консоль целых 8,8 дюймов. Главная часть обновлённой бортовой системы MZD Connect с улучшенной навигацией и доработанным сервисом распознавания голосовых команд. Конечно, поддержка Apple CarPlay и Android Auto. А те, кто ездит на «старых» Mazda, могут проапгрейдить свои системы на официальном сервисе. А ещё – акустическая система Bose с 12 динамиками.

Примечательно, что топ-версия Premium – это исключительно седан, и лишь с дизелем – за 839 900 гривен. Кстати, сзади он получился очень гармонично. Напоминает автомобили Alfa. Отметим, что план продаж по новой Mazda3 уже выполнен на 2 месяца вперед.