Слухи: BMW M145i будет плагин-гибридом с инъекцией воды

30 июля 2018, 12:28
Автор: Анатолий Гребенюк
Как известно, BMW работает над горячими версиями своих передне-приводных автомобилей. Однако их спецификации являются поводом для различных слухов и инсинуаций. 

Более ранняя информация гласила, X2 получит версию M35i xDrive в 300 лошадиных сил. А недавно британские СМИ сообщили, 1-Series станет первой высокопроизводительной моделью BMW, основанной на передне-приводной платформе, и будет называться M130iX M Performance.


В статье говорилось, автомобиль покажут на Парижском автосалоне 2018 года, что удивительно, учитывая информацию об отказе BMW и всех немецких люксовых брендов от участия в этом мероприятии. Однако днями появилась новая информация о еще более хардкорном автомобиле.

В своем недавнем сообщении на YouTube журнал Auto Bild говорит, M145i собирается дебютировать в 2020 году. Переход на новую платформу означает, о 3-литровых шестицилиндровых двигателях можно забыть.

Вместо этого горячую модель оснастят 2-литровым двигателем мощностью 306 л.с., а не 300, что соответствует обновленной Audi TTS. Более того. Еще 20 л.с. будут поставляться на короткое время с помощью впрыска воды, аналогично тому, что мы видели в M4 GTS.

Разница между UKL2, которая лежит в основе MINI Countryman/Clubman и новой платформы FAAR (Frontantriebsarchitektur) в том, что новая архитектура освободила место для электрических батарей.

Поговаривают, в M145i она будет иметь емкость 35 кВт/час, такую же, как и будущий обновленный e-Golf. Электродвигатель добавит 60 кВт (82 л.с.) к общей производительности системы, которая все же не достигнет 400 л.с.

Почему это важно? Во-первых, это выходная мощность Audi RS3, а, во-вторых, по слухам, она будет превышена, когда A45 S выйдет на рынок в следующем году. Модель AMG будет иметь электромотор и электрический турбонагнетатель, но не подключаемые модули.

Все это звучит довольно надуманно, но учитывая, что каждая модель BMW к 2030 году станет гибридом, Мюнхен не может долго сопротивляться штепсельной вилке.

https://www.youtube.com/v/OAO3xwMKjmE
РЕКОМЕНДУЕМ