Обновленную 2019 Audi TT покажут уже в этом году

15 марта 2018, 13:37
Автор: Анатолий Гребенюк
Audi готовится обновить купе TT третьего поколения в рамках модернизации в середине жизненного цикла, применив мягкие визуальные настройки и повысив экономичность и производительность двигателей. Прототип этого автомобиля был замечен на Нюрбургрингской трассе с небольшим камуфляжем, намекающем на то, что изменениям подвергнутся передний и задний бампера, светодиодные ходовые огни, которые заменят L-образные полосы, а фары, как показывают изображения, станут похожи на установленные в модели R8.


Но главные обновления, скорее всего, произойдут под капотом. 1,8-литровый двигатель TFSI заменят 2,0-литровым с мощностью 190 или даже 200 л.с. Таким же блоком только на дизельном топливе могут оснастить дизельную версию, хотя продажи этих моделей сократились почти вдвое. В прошлом году дизельная ТТ составила лишь 16 % реализации модели. Поэтому есть вероятность, что автопроизводитель может отказаться от дизелей, но может и оставить их для определенных рынков, где на них есть спрос.

Естественно, Audi сосредоточится на повышении эффективности и производительности нынешних силовых агрегатов. Даже горячий TT RS, который использует 2,5-литровый пятицилиндровый двигатель с турбонаддувом, может получить небольшие изменения. А его мощность, вероятно, выйдет на отметку 400 л.с. или превзойдет ее.


Последняя итерация TT использовалась для развития системы Virtual Cockpit бренда. Несмотря на это обновленный автомобиль вряд ли сделает еще один шаг вперед в этой области. Революционных изменений в дизайне интерьера не ожидают. Скорее всего он ограничится новыми вариантами отделки и цветовой гаммы.

Недавнее появление обновленного автомобиля «на люди» может намекать, что готовую модель мы увидим уже в этом году с выходом ее на рынок в начале 2019-го. Напомним, нынешняя модель была запущена в 2014 году на автосалоне в Женеве.
РЕКОМЕНДУЕМ