Экзотический Aston Martin Valkyrie в $ 2,6 млн. предлагает свободу персонализации

26 сентября 2017, 15:29
Автор: Анатолий Гребенюк
Прошлогоднее детище Aston Martin и команды Формулы-1 Red Bull Racing переросло в этом году в экзотический гиперкар Valkyrie стоимостью 2,6 млн. долларов США. Позиционируемая в качестве более развитой версии, обновленная модель получила дополнительные отверстия между кузовом и передними колесными арками, что позволило получить «значительный выигрыш в передней прижимной силе».


Новинка оснащена фарами, вдохновленными Формулой-1, у которых светодиоды прикреплены к анодированному алюминиевому кузову, что позволило сделать их на 30-40 процентов легче, чем самые легкие серийные фары Aston Martin. Философия легкости коснулась даже логотипа. Дизайнеры решили, что традиционный значок Aston Martin будет тяжелым, и выгравировали лого на алюминии толщиной в 70 микрон.

Автопроизводитель пока не раскрывает детали гибридной трансмиссии, но, полагают, она будет состоять из атмосферного двигателя V12 объемом 6,5 литра, работающего совместно с электромотором, вместе развивающими 1 130 л.с. мощности. Ожидается, вес Valkyrie будет находиться в пределах 1 030 кг.


Недавно Aston Martin объявил, что клиентам будет «предоставлена свобода в создании их идеального гиперкара». Выступая на мероприятии по осмотру и обучению клиентов, главный креативный директор Aston Марек Райхман сказал, что 150 счастливчиков (именно столько автомобилей будет выпущено) смогут выбрать для себя идеальную краску и материалы, используемые для сидений, приборной панели, потолка и отделки. Кроме того, каждое сидение водителя и пассажира будут изготовлены индивидуально с точными лазерными измерениями.

«Как только вы уточните все детали, вы получите модель масштаба 1 к 18 в цветах, которые выбрали. Вы получите ее и скажете: «Мне нравится» или «Хм, я бы хотел переделать вот это». Тогда вы вернетесь к нам и мы повторим этот процесс», - сказал Райхман, добавив, что один из клиентов уже попробовал 10 различных вариаций.

РЕКОМЕНДУЕМ