Bugatti выпускает гиперкар в стиле концепта

27 августа 2018, 08:24
Автор: Михаил Клименко
На специальном мероприятии омпания Bugatti презентовала «экстремальную» версию Chiron, которая получила собственное имя Dino. Модель способна генерировать больше прижимной силы и проходить тестовый трек «Нардо» на восемь секунд быстрее обычного «Широна».

Свое название Divo получил в честь французского гонщика Альберта Диво. В 1928 году он присоединился к заводской команде Bugatti и дважды выиграл гонку Targa Florio за рулем Type 35 B. В 1930 году Диво занял третье место в «Спа».

Гиперкар, построенный на базе Chiron, получил уникальный дизайн с узкой вертикальной светодиодной оптикой, развитое аэродинамические «оперение», а также модифицированное шасси и перенастроенную подвеску.

Среди особенностей Divo: узкая, облегченная оптика шириной 35 миллиметров, для которой разработали специальную анимацию, обтекатели NACA на крыше, трехмерные задние фонари, состоящие из 44 «плавников» разного размера, задний спойлер шириной 1,83 метра, что на 23 процента больше, чем у Chiron, измененный задний диффузор с четырьмя выхлопными патрубками.
Благодаря новым аэродинамическим элементам Bugatti Divo генерирует до 456 килограммов прижимной силы — на 90 килограммов больше, чем Chiron. Величина боковой перегрузки при прохождении поворотов может достигать 1,6 g (для Chiron этот показатель составляет 1,5 g). Максимальная скорость гиперкара ограничена на отметке 380 километров в час.

Тираж Bugatti Divo составит 40 экземпляров. Все автомобили уже якобы проданы (на самом деле производитель просто уверен, что продаст все машины). Минимальная цена гиперкара — пять миллионов евро.
РЕКОМЕНДУЕМ