В Сеть просочились изображения салона 2018 Dacia Duster

05 сентября 2017, 15:44
Автор: Анатолий Гребенюк
Анонсировав новую модель Duster, Dacia утаила изображения салона, но, благодаря журналистам, посетившим закрытое мероприятие, они попали в Сеть. Как видим, интерьер новинки — это сочетание знакомых элементов с совершенно новым дизайном.

Рулевое колесо осталось с 4-мя спицами, как у каждой Dacia 2016 или 2017 модельных годов, а вот приборная панель, ранее имевшая три циферблата, теперь оставила лишь два, возможно, с небольшим дисплеем посередине, что напоминает нам о VW и BMW.


В центре приборной панели расположились три вентиляционных отверстия. Ниже — новый информационный экран, ряд переключателей, а затем элементы управления кондиционером, оснащенные в циферблатах маленькими экранами. Это похоже на то, что делает Suzuki.

Из фото, которые появились в Сети, можно предположить, что будет представлено как минимум две версии экрана: одна, более дорогая, с серебристой рамкой и навигацией, вторая — более дешевая, похожая на ту, которой оснащен Logan. Хотя, эти различия могут быть особенностями спецификаций для разных рынков.


В уходящей модели критики отмечали плохо спроектированную центральную консоль. На этот раз производитель оставил достаточно места для небольших предметов и держателей чашек, а ниша для мелочи перед рычагом переключения передач ограничена высокими боковинами. Как говорят, на передних дверях наконец-то появились ручки регулировки боковых зеркал. Кроме того, будет доступен выбор цветов обивки.

Помимо этого, новый Duster будет поставляться с обновленными версиями 1,2-литрового бензинового и 1,5-литрового дизельного двигателей. В зависимости от мощности, некоторые рынки получат полный привод и шести-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением EDC, полученной от Renault. Больше информации появится после франкфуртского дебюта автомобиля.

РЕКОМЕНДУЕМ