Почему сиденья в новой Opel Astra станут самыми инновационными: видео

20 июля 2015, 09:22
Автор: Михаил Клименко
Быть может, вы считаете, что самая важная деталь в салоне машины – это руль, коробка передач или панель приборов. Возможно, в чем-то вы правы. В Opel же заверяют, что салон автомобиля начинается с кресел. Немецкие инженеры потратили на разработку новых кресел в новой Astra целых 5 лет.

Как рассказал старший менеджер General Motors по автомобильным интерьерам Эндрю Лехтманн, сиденья в следующем поколении «Астры» станут самыми сложными и инновационными за всю историю марки. Использование высокопрочной стали и современной полиуретановой пены позволило сделать кресла не только легче (на 10 кг каждое!), но и существенно тоньше без ущерба для мягкости, поэтому в салоне хэтчбека стало ощутимо просторнее.

Новые механизмы регулировки позволяют менять высоту водительского сиденья в пределах 65 мм, что является абсолютным рекордом в классе. В целом водителю 2016 Opel Astra доступны 18 различных регулировок, включая поддержку поясницы и жесткость боковых закраин. Кроме того, кресла обеспечивают подогрев, вентиляцию и массаж и обиты новой «дышащей» тканью.

https://www.youtube.com/v/Y3nAfG1KFLM
РЕКОМЕНДУЕМ