Mazda открыла прием заявок на 7-местный кроссовер СХ-9

25 июля 2017, 20:16
Автор: Михаил Клименко
Компания Mazda объявила комплектации и украинские цены обновленного флагманского 7-местного кроссовера СХ-9. Автомобиль будет представлен в комплектации Premium, ориентировочная цена составит 51 000 доларов.

Кроссовер будет предлагаться с одним мотором – турбированный бензиновый двигатель SKYACTIV объемом 2,5 л (238 л.с. и 420 Нм / 2000 об.мин), который работает в паре с 6-ти ступенчатой автоматической коробкой. Ожидаемый расход 9 – 13 литров.

Одно из важных обновлений в салоне – проекция на лобовое стекло, которое выводит наиболее важную информацию для водителя. Например, скорость движения и ограничения по скорости дорожными знаками, скорость за круиз-контролем, движение в пределах или о выходе за пределы полосы, а также указатель направления движения по навигационной системой. Мы опробовали этот помощник во время экспедиции по Карпатам на Mazda CX-5 и скажем, что работает он без нареканий даже у нас в Украине. 

В список оборудования CX-9 войдут системы активной безопасности, такие как система адаптивного освещения AHL, система торможения в городе SCBS, что теперь действует при движении как вперед так и назад, система предупреждения о выезде из полосы движения LDWS, система контроля слепых зон BSM, аудио-система BOSE с 12-ю динамиками и т.д.

Начало продаж планируется на декабрь 2017 года.
РЕКОМЕНДУЕМ