Apple может заинтересоваться роскошным электрическим седаном Fisker EMotion

30 июня 2017, 17:45
Автор: Анатолий Гребенюк
Вчера Хенрик Фискер запостил в Твиттере фотографию прототипа своего нового электрокара, сопроводив ее несколько загадочным текстом, который сам по себе не имел большого смысла. «Встреча с великими людьми в SF с Fisker EMotion», - написал датский дизайнер и пригласил ознакомиться с новым сайтом Fisker Inc.

На первый взгляд, казалось бы, ничего не обычного. Но, люди знающие, заметили, что фото было сделано возле штаб-квартиры Apple в Сан-Франциско. Если вы верите в совпадения, то, говорят, это не тот случай. Уже не первый год Хенрик Фискер ищет инвесторов, и, если его компания сможет получить поддержку Apple, можно с уверенностью предположить, его проблемы закончатся.


Никто не может сказать наверняка, но, постоянные слухи о разработке Apple собственного электромобиля с автономной технологией вождения, который до сих пор никто не видел, могут натолкнуть на мысль, что Apple было бы разумно объединить свои усилия с реальным производителем электромобилей.

«Detroit Bureau» утверждает, что некоторые техники Apple стремились более детально изучить трансмиссию EMotion, которая, как говорят, является довольно революционной. Предположительно, она использует обычные ячейки аккумуляторной батареи в сочетании с графеновыми ультраконденсаторами, позволяющими обеспечить максимальный радиус действия в 650 км, а с помощью очень быстрой зарядки аккумуляторы можно зарядить за 9 минут, чтобы проехать 160 км.


Еще предстоит выяснить, является ли Apple заинтересованной стороной в поддержке коммерческого дебюта Fisker EMotion или просто хотела бы добавить технологии автомобиля к своим разработкам, но на данный момент очевидно, две компании имели переговоры на самом высоком уровне.

Запланированная цена в 130 000 долларов США, высокая максимальная дальность, смелый дизайн и достойные характеристики Fisker EMotion уже представляют угрозу для Tesla. И если Apple присоединится, это мгновенно превратит Fisker Inc. в одну из самых перспективных компаний на рынке электрокаров. Но, на данный момент, все, что у нас есть, это слово «если»...
РЕКОМЕНДУЕМ