Полностью электрический седан BMW 3 Series покажут во Франкфурте осенью

30 июня 2017, 16:43
Автор: Анатолий Гребенюк
Еще в 2013 году BMW представил небольшой городской электрический автомобиль i3. Тогда казалось, что баварцы станут одним из ведущих производителей автомобилей с альтернативным двигателем. Но прошло четыре года, а за электрическим ситикаром не последовало новых электромобилей. Более того, немецкий автопроизводитель заявил, что станет уделять первоочередное внимание развитию технологий автономного вождения.


В какой-то момент BMW сообщил, что добавит еще один автомобиль в линейку «i», которым станет кроссовер, похожий на первый электрокар Jaguar I-PACE. Предполагалось, он получит наименование i5, но компания в конечном итоге отказалась от этой затеи.

Скудная информация, которую мы получили за этот период, говорит о том, что баварцы переключатся на выпуск полностью электрических транспортных средств на базе обычных моделей BMW — стратегию, которая кажется привлекательной с точки зрения низких затрат на разработку и производство.

Затем стало известно, что производитель для электрокаров выбрал внедорожник X3 и седан 3 Series, к которым позже присоединится гало-модель iNext. Но, в то время, как запуск X3 и iNext запланирован на 2020 и 2021 годы соответственно, появление электрического седана 3-й серии было полной тайной.

В статье немецкого издания Handelsblatt, цитирующего внутренний источник, говорится, что полностью электрический седан станет первым и предстанет перед публикой на Франкфуртском автосалоне в сентябре этого года. Такой ход баварского автопроизводителя является вполне логичным, так как там же собираются показать свои новые электрокары Jaguar, Mercedes-Benz и Volvo.

В статье сообщается, что диапазон движения на одном заряде аккумулятора заявлен в 400 км, что для BMW не совсем «круто». Аналитики полагают, баварскому автопроизводителю следовало бы восстановить свое подразделение «i» и начать строить электрические модели с нуля, «если он хочет эффективно конкурировать с другими, ибо рынок очень чувствителен к подобным вещам».
РЕКОМЕНДУЕМ