Skoda откажется от Citigo, чтобы сосредоточиться на внедорожниках

08 июня 2017, 10:02
Автор: Анатолий Гребенюк
Чешский автопроизводитель Skoda в последнее время находится на подъеме, представив несколько новых моделей, включая Karoq и Kodiaq. Но, как сообщают СМИ, смещение центра внимания на кроссоверы идет за счет других моделей.

В интервью австралийскому изданию Motoring, менеджер по продажам Skoda Питер Сольц подтвердил — стремление к увеличению продаж за счет кроссоверов «убило» новое поколение Citigo. По его словам, «если некоторые сегменты демонстрируют снижение», то компания «переориентируется на другие модели». Руководитель имел ввиду Citigo, производство которого будет прекращено.


Citigo не единственная модель, «выпадающая» из фокуса внимания компании. Как сообщается, Skoda остановила и разработку пикапа. Он должен был базироваться на Volkswagen Amarok и отправиться к покупателям в Австралию и Южную Африку.

Но, учитывая, что чешский производитель не имеет популярности на рынках, где пользуются спросом пикапы, было логично переориентировать акцент на кроссоверы: «Мы оценили, что принесет Skoda наибольшую отдачу от инвестиций в глобальном масштабе и увидели, что самая большая возможность, это сосредоточиться на внедорожниках», - сказал в заключение Сольц.
РЕКОМЕНДУЕМ