BMW X3 2017 представят живьём следующим летом

26 декабря 2016, 10:22
Автор: Михаил Клименко
В следующие несколько лет BMW представит целую армаду модернизированных и полностью новых кроссоверов, которых прежде в модельной линейке не наблюдалось. В 2017-м мы увидим новый X5 и свежий «икс-третий».

Ресурс BMW Blog, ссылаясь на свои собственные источники в компании, опубликовал дату премьеры модели: в августе следующего года она покажется в Сети, а в сентябре на автошоу во Франкфурте — живьём перед зрителями. В продажу автомобиль поступит только в марте 2018-го.

Автомобиль будет отмечен внутризаводским индексом G01, указывающим на родство с «семеркой» G11/G12 и новой линейкой 5-й серии G30. X3 переедет на модульную платформу этих моделей и предложит больше внутреннего простора. Новое шасси позволит снизить массу примерно на сотню килограммов, что, в свою очередь, пойдет на пользу управляемости и экономичности.

В линейке появится бензоэлектрический подзаряжаемый гибрид мощностью около 250 л.с. с запасом хода на электричестве в 40 километров, а также чистый электромобиль. Обещана и «горячая» версия BMW X3 M с 435 силами под капотом. Две последние модификации поспеют к 2018-му, на год позже дебюта самой модели.
РЕКОМЕНДУЕМ