2018 BMW X7: первый взгляд на будущего конкурента Range Rover [шпионские фото]

22 ноября 2016, 11:27
Автор: Анатолий Гребенюк
Предстоящий полноразмерный внедорожник BMW X7 попался фотошпионам не немецких дорогах общего пользования. Это первый взгляд на габариты и форму будущего конкурента Range Rover и Mercedes-Benz GLS. Из-за обильного камуфляжа трудно разглядеть линии и мелкие детали дизайна, однако легко просматриваются знакомые черты бренда — двойная решетка радиатора и дневные ходовые огни.

Предназначенный в первую очередь для Америки, Ближнего Востока и Китая, семи-местный автомобиль разрабатывается в США, где и будет производиться на заводе компании в Спартанбурге. С тремя рядами сидений и внушительными габаритами, Х7 может стать серьезным конкурентом Cadillac Escalade и Lincoln Navigator. К слову, еще в начале этого года руководитель отдела продаж и маркетинга Ян Робертсон подтвердил, что внедорожник придет и в Европу.


Ранее считалось, его построят на расширенной версии платформы Х5. Но Робертсон сказал, многие части сделаны специально для этого автомобиля. «Если поставить обе машины рядом друг с другом, мало сходства с точки зрения колесной базы и т.д. Мы не собираемся просто расширить колесную базу, это полностью новая модульная панель».

Пока рано говорить, что будет под капотом нового внедорожника. Но источники в компании ранее предположили, линейка силовых агрегатов будет включать выбор из шести- и восьмицилиндровых двигателей, таких как 3,0-литровый дизель в моделях 30d, 40d и 50d, а также твин-турбированный 4,4-литровый бензиновый блок V8 от X6 xDrive50i. А Робертсон намекнул, Х7 будет использовать двигатели из широкого ряда моделей BMW, а не только X5 и X6. Предложат и гибридную версию.

До 2018 года автомобиль не поступит в продажу, а по инсайдерской информации, вряд ли мы увидим его до конца 2017-го.
РЕКОМЕНДУЕМ