VW представит три версии «рабочих лошадок» Amarok и Caddy на шоу в Ганновере

13 сентября 2016, 20:25
Автор: Анатолий Гребенюк
В то время, как автомобильный мир замер в ожидании Парижского автосалона, производители коммерческих транспортных средств готовятся к своему шоу — IAA Commercial Vehicles Show, которое откроет свои двери 22 сентября в Ганновере. Там Volkswagen представит три новые версии своих «рабочих лошадок» — обновленный пикап Amarok со специальным изданием Canyon и специальное издание фургона Caddy Edition 35.


Amarok теперь будет доступен с небольшим четырехцилиндровым двигателем и турбодизелем V6 с объемом 3 литра, который предложит два варианта мощности: 201 и 224 л.с. с крутящим моментом 550 Нм, доступным от 1 500 об/мин. Новый агрегат заменит 2,0-литровый би-турбированный дизель мощностью 180 л.с. и 420 Нм крутящего момента.

Механическая коробка передач или восьми-ступенчатый «автомат» передают крутящий момент на все четыре колеса через полно-приводную систему 4MOTION и дифференциал Torsen. 224-сильная версия с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач потребляет 7,6 литра дизельного топлива на 100 км, излучая при этом 199 г/км СО2.


Новым дополнением к семейству Amarok станет специальная версия Canyon, предлагающая большое количество аксессуаров. Она основана на спецификации Comfortline, также дебютирующей на автошоу коммерческого транспорта. Специальный пикап будет поставляться с двойной кабиной и полным приводом, 17-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками, накладками на колесных арках, а также матовой черной отделкой порогов, зеркал заднего вида, центральных стоек и элементов кузова.

Линейка коммерческого транспорта вольфсбургского автопроизводителя пополнится также специальным изданием фургона Caddy Edition 35, которое похвастается глянцевой черной крышей с соответствующими рейлингами, окрашенными в цвет кузова деталями отделки экстерьера и черными 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.


Интерьер получил более свежий вид за счет новой обивки а-ля углеволокно, кожаной отделки с контрастным швом, многофункционального рулевого колеса, подрулевого переключателя коробки передач DSG и черных рейлингов, наряду с большим списком дополнительного оборудования, включающего в себя складывающиеся зеркала заднего вида, светодиодное внутреннее освещение, а также модернизированную информационно-развлекательную систему.

Caddy Edition 35 будет доступен в конфигурации фургона или пассажирского транспортного средства с 13 различными комбинациями силовых агрегатов и коробок передач. На автошоу в Ганновере в экспозиции автопроизводителя фургон не будет одинок, рядом с ним покажут модель Caddy Edition TGI, работающую на природном газе.

Цены на специальный выпуск Caddy Edition в Германии начинаются от 22 312 евро за фургон и от 26 721 евро за пассажирскую версию. Стоимость Edition TGI стартует от 24 860 евро.
РЕКОМЕНДУЕМ