Новый кроссовер Volkswagen Teramont по габаритам будет аналогичен Audi Q7

06 сентября 2016, 16:08
Автор: Анатолий Гребенюк
В Сеть вновь просочились фотографии нового семи-местного кроссовера Volkswagen, который, как считают, будет называться «Teramont». Как и предыдущие, новые изображения также пришли из Китая, на этот раз от Autohome. Автомобиль на фото подтверждает первоначальную гипотезу, что Volkswagen сохранил верность концепту Crossblue, показанному на Детройтском автосалоне в 2013 году.


Источники утверждают, кроссовер китайской спецификации по габаритам будет соответствовать глобальной версии автомобиля, который выйдет мировой на рынок в конце этого - начале следующего года. Согласно статье, габариты Teramont очень близки к Audi Q7 (размеры приведены в скобках). Длина внедорожника составляет 5 039 мм (5 052 мм), ширина — 1 989 мм (1 968 мм), высота — 1 773 мм (1 741 мм), а колесная база — 2 980 мм (2 994 мм).

Судя по шильдикам на задней двери, китайская модель будет оснащена 2,0-литровым турбированным бензиновым двигателем TSI, который, вероятно, будет доступен и в глобальной версии, наряду с бензиновым агрегатом V6 и плагин-гибридом с четырехцилиндровым двигателем внутреннего сгорания. Как полагают, будут доступны как передне- так и полно-приводной вариант трансмиссии.


Обещая уровень пространства Q7, кроссовер VW будет оборудован немного скромнее, что скажется на стоимости. Цена полноразмерной (семи-местной) модели, как считают, будет начинаться от 30 000 долларов США, как Chevy Traverse, Ford Explorer, Honda Pilot, Hyundai Santa Fe и Mazda CX-9. Хотя в Китае новый внедорожник может стать даже дешевле Touareg. Дело в том, что последний импортируется, в то время как Teramont будет производиться на местном заводе, что может сделать его дешевле из-за налоговых и таможенных сборов.
РЕКОМЕНДУЕМ