Тюнеры сделали Land Rover Defender, как в бондиане «007: Спектр»

29 августа 2016, 10:21
Автор: Михаил Клименко
Теперь не обязательно быть агентом MI6, чтобы ездить на чумовых тачках. Ребята из британского тюнинг-ателье Tweaked Automotive завершили работы над внедорожным Land Rover Defender 90, который в точности напоминает автомобиль, снимавшийся в 24-м фильме про Джеймса Бонда — «Спектр».

Стоит отметить, что тюнеры Tweaked Automotive потратили на реализацию данного проекта примерно восемь недель. За этот период они, в частности, смогли разработать дизайн, и нашли поставщиков всех необходимых комплектующих.

Для съемок специальные внедорожники готовило заводское ателье автопроизводителя Special Vehicles Operations (SVO), а в Tweaked решили предоставить всем желающим возможность переделать свой «Дэф» в «машину Бонда».

Для внедорожника разработали новый передний бампер, максимально похожий на тот, что используется на автомобили в фильме. Также на машину установили «лифтованную» подвеску с увеличенным на 51 миллиметр клиренсом, регулируемую тягу Панара, усиленные пружины, амортизаторы, рулевые тяги, рулевой демпфер.


Кроме того, машина получила шноркель, лебедку, багажник на крыше с дополнительной светодиодными фарами и 35-дюймовые шины Maxxis (у Defender в фильме — 37-дюймовые).

Под капотом внедорожника скрывается 2,2-литровый дизель, мощность которого увеличилась до 190 л.с., а крутящий момент до 490 Нм (у стандартной модели мощность достигает 122 л.с., а крутящий момент – 360 Нм).

Салон отделан кожей. Также внутри машины имеются спортивные кресла, новый руль, мультимедийная система с навигацией, кнопка запуска двигателя и система кругового видеообзора с 6 камерами.

Стоимость доработок не уточняется.
РЕКОМЕНДУЕМ