Внешность следующего «Гольфа» рассекретили благодаря конфигуратору

24 августа 2016, 09:24
Автор: Михаил Клименко
Будущее обновление VW Golf должно стать последним в жизни нынешнего поколения перед выходом новейшего восьмого «Гольфа». Скорее всего, утечка — это снимки из онлайн-конфигуратора. Официальный дебют запланирован на осенние смотрины в Париже.

Судя по изображениям, на рестайлинговом «Гольфе» применят видоизмененную переднюю оптику. Ожидается, что в качестве опции для модели станут доступны полностью светодиодные фары головного света, которые прежде предлагались только для электрической версии e-Golf и подключаемого гибрида Golf GTE.

В салоне автомобиля появится полностью цифровая приборная панель. Также водителю будет доступна обновленная информационно-развлекательная система с функцией управления жестами.  Это будет первая в классе модель, оснащенная подобной технологией. Впервые система распознавания жестов была продемонстрирована на концепте Volkswagen Golf R Touch, который был показан на мероприятии Consumer Electronics Show (CES) в январе 2015 года. С помощью жестов водитель сможет управлять громкостью аудиосистемы, регулировать температуру в салоне, а также открывать и закрывать люк. 

Не исключено, что на "Гольф" опционально можно будет заказать полностью цифровую приборную панель, как, например, на Volkswagen Passat или на новых моделях Audi. Такая панель хорошо читается и располагает массой вариантов настроек, выводя перед глазами водителя всю необходимую информацию об автомобиле, а также данные навигационной системы.

Какие двигатели окажутся под капотом у обновленного Golf, пока неизвестно. Впрочем, уже поговаривают, что до смены поколений никаких кардинальных изменений ждать не стоит, и та же версия GTI по-прежнему будет комплектоваться 220-сильным 2-литровым турбомотором.

Кроме того, автомобиль оснастят комплексом из адаптивного круиз-контроля и системы удержания в полосе, что позволит Гольфу ездить в полуавтономном режиме на скорости до 60 км/ч.
РЕКОМЕНДУЕМ