Audi Q2 Edition обещает эксклюзивные детали экстерьера и дополнительное оборудование

18 августа 2016, 20:21
Автор: Анатолий Гребенюк
Последнее время некоторые автопроизводители в честь запуска новой модели предлагают эксклюзивный вариант — специальное издание этого автомобиля. Похоже, эта тенденция пришлась по душе и Audi, которая, чтобы отметить запуск кроссовера Q2, выпускает на рынок версию Q2 Edition №1, получившую уникальные детали дизайна экстерьера, специальный серый цвет кузова и дополнительное стандартное оборудование.

Внешне автомобиль вдохновлен моделями Audi S-Line. Уникальный серый цвет кузова «Quantum» сочетается с черными стойками, корпусами зеркал заднего вида и порогами, а на задних стойках дополнительно появились логотипы бренда.


Новые 19-дюймовые пяти-спицевые черные «антрацитные» колеса гармонично вписываются в экстерьер, как и светодиодные фары, идущие в стандартной комплектации. Внутри — набор спортивных сидений, кожаный многофункциональный руль и частично кожаная обивка, сочетающая черный цвет с «амаретто», все это подсвечивается изменяемым освещением салона.

Q2 Edition №1 будет поставляться с выбором из 148-сильного 1.4-литрового бензинового агрегата с механической или автоматической коробкой и 1,6-литрового дизеля. Бензиновая версия расходует 5,8 литра топлива на 100 км с уровнем вредных выбросов СО2 130 г/км, а дизель потребляет 4,6 л/100 км, выбрасывая при этом 120 г/км СО2. В ближайшее время обещают 1.0-литровый трехцилиндровый турбированный блок и 2.0-литровый TDI мощностью от 115 до 150 л.с.

Цены пока не известны, так как книгу заказов откроют лишь в следующем месяце, поставки обещают осенью этого года.
РЕКОМЕНДУЕМ