С сегодняшнего дня полиция начнет массово останавливать машины

12 августа 2016, 07:34
Автор: Михаил Клименко
На дорогах Украины начинается месячник безопасности дорожного движения. Это означает, что национальная полиция будет массово останавливать машины для проверок транспортные средства. Цель – борьба с автоугонами и пьяными водителями. Закончатся проверки на дорогах 12 сентября.

«Будет массовая проверка транспортных средств. Ведь количество угонов составляет более 7 тыс. Основанием для остановки транспортных средств для проверки будет, если марка автомобиля подходит под марку похищенного транспортного средства. Потому что номерной знак может быть любой, техпаспорт может быть подделан. Это и будет основанием для инспектора чтобы остановить и проверить, не в угоне ли данный автомобиль, а заодно и проверить состояние водителя, не пьян ли он», - рассказал начальник Департамента превентивной деятельности Нацполиции Игорь Бабич.

Отметим, что у каждого полицейского будет перечень угнанных авто, и он будет предъявлять водителю, что такая марка в угоне. Добавим, что с начала 2016 года в Украине было угнано более 7 000 транспортных средств.

Отмечается также, что во время месячника безопасности дорожного движения на дорогах будут усилены патрули полиции, возможно также привлечение Нацгвардии.

По данным Нацполиции за семь месяцев 2016 года в Украине зарегистрировано более 85 тысяч ДТП, что на 19% больше показателя аналогичного периода прошлого года. В авариях погибли 1761 человек, почти 19 тысяч человек получили травмы.
РЕКОМЕНДУЕМ