Гоночное купе Acura NSX GT3 с полностью карбоновым кузовом впечатляет: фото

11 июля 2016, 11:22
Автор: Михаил Клименко
Перед вами  совершенно новый гоночный NSX GT3 во всей его углеродной красе. Спортивное  купе проходит активные испытания в США, Европе и Японии. «Боевой» дебют намечен на 2017 год.

Спорткар был заснят на GingerMan Raceway в ходе одного из многочисленных заездов, которые ему предстоят прежде чем он станет автомобилем FIA GT3 позже в этом году. На данный момент автопроизводитель продолжает разработку и настройку гоночного NSX, которая ведется американским автоспортивным подразделением Honda Performance Development.

Спецификации? У нас есть пара цифр. Вместо гибридной силовой установки с трема электромоторами, которой комплектуется гражданский NSX, гоночный вариант получит только 3,5-литровую твин-турбо «шестерку» с сухим картером и шестиступенчатую секвентальную коробку передач. Представители японской марки отметили, что двигатель гоночного купе Acura NSX GT3 получил ряд доработок. В частности, в силовом агрегате поменяли головку блока, коленчатый вал, поршни и систему смазки.

Есть и особенности - кузов из углеродного волокна, нижний диффузор, большие вентиляционные отверстия на капоте для лучшего охлаждения двигателя и, конечно же, это прекрасное, чудовищное заднее крыл.

Отметим, что гражданская версия NSX станет самым дорогим автомобилем американского производства: цена, в зависимости от комплектации, составит от 156 до 205,7 тысячи долларов.

РЕКОМЕНДУЕМ