2018 Kia GT вышел на дорожные тесты [шпионские фото]

13 июня 2016, 20:04
Автор: Анатолий Гребенюк
Пять лет назад Kia удивило мир концептом GT Concept, который в следующем году должен выйти на уровень серийной модели. Новый спорткар имеет кодовое название «CK», и, как это часто бывает с автомобилями, которые все еще находятся в стадии разработки, название серийной модели пока не озвучивается.

Австралийский ресурс Motoring считает, новый задне-приводной седан назовут Stinger и под этим именем появится целый ряд моделей. Но, чтобы убедиться в этом, придется подождать. Как долго? Поговаривают, автомобиль могут показать либо на Парижском автосалоне осенью этого года, либо в Детройте в следующем году.


Какое бы имя не дало Kia четырех-дверному седану, ясно одно, он не собирается разочаровывать. Судя по свежему набору шпионских фото, это длинный, спортивный и удивительно вместительный автомобиль. Последние сообщения говорят о том, что 2018 Kia GT будет ездить на платформе, аналогичной 2017 Genesis G80, а судя по габаритам, его, скорее всего, можно отнести к сегменту средне-размерных седанов.

Любопытная деталь: 2011 Kia GT Concept имеет в длину 4 690 мм, что ставит его в ту же категорию, что и BMW 4 Series Gran Coupe с Audi A5 Sportback. Если внимательно присмотреться к фото, можно заметить охлаждаемые тормозные диски, а это значит, новый автомобиль будет не только выглядеть великолепно, но и получит немалую долю спортивного драйва.


В моторном отсеке топовой версии ожидают 3,3-литровый твин-турбированный двигатель V6 мощностью 390 л.с. и крутящим моментом 534 Нм с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач в стандартной комплектации. Может появиться и гибридный силовой агрегат в котором будут сочетаться электромотор и 2,0-литровый четырехцилиндровый блок с циклом Аткинсона.
РЕКОМЕНДУЕМ