Renault Duster готовится к смене поколений: первые рэндеры

30 мая 2016, 17:27
Автор: Михаил Клименко
Первое поколение одного из самых популярных кроссоверов в мире – Renault Duster – дебютировало в 2009 году, через четыре года кросс пережил легкий рестайлинг. Теперь же, в 2017 году, стоит ожидать второе поколение кроссовера.

Итальянское издание OmniAuto пишет, что кроссовер сохранит ключевые черты дизайна машины первой генерации, но при этом станет еще более мускулистой. У нее изменится бампер, радиаторная решетка, головная оптика, противотуманные фары, появятся мощные пластиковые накладки на пороги и колесные арки.

Но поскольку все идет не просто к очередному рестайлингу, а именно к смене поколений, то итальянцы предположили, что новый Duster встанет на новую платформу. Однако если ранее немецкий Bild предположил, что это будет та же база, что сейчас используют Nissan Juke и Sentra, Renault Captur и Clio, то в OmniAuto поставили на другую тележку - CMF - от Renault Megane, Scenic, Талисман и Espace, а также Nissan Qashqai и X-Trail.

Кроссовер будет доступным, как ожидается, в двух вариантах кузова: на пять и на семь мест (4,3 и 4,5 метра соответственно). Что же касается двигателей, то они останутся, скорее всего, прежними, сообщает therussiantimes.com. У модели Dacia это будут бензиновый турбомотор на 1,2 литра, атмосферный – на 1,6, а также дизельный – с объёмом в полтора литра. Работать силовым агрегатам предстоит в тандеме с новой коробкой передач «автомат» Easy-R.

Не должны и сильно измениться цены, так как Duster по-прежнему должен оставаться одним из самых доступных предложений на рынке.
РЕКОМЕНДУЕМ