Audi RS5 попалась фотошпионам на Нюрбургринге

19 мая 2016, 20:26
Автор: Анатолий Гребенюк
Новую высокотехнологичную 480-сильную Audi RS5 фотошпионы «поймали» на Нюрбургрингской трассе. Автомобиль выйдет на рынок в следующем году по горячим следам Audi A6. Большие воздухозаборники спереди, выпуклые арки и большие легкосплавные колеса не дают сомневаться в том, что это горячая версия бренда четырех колец.


На шпионских фото можно заметить, новая модель получит более изящный дизайн, чем текущий вариант, с более узкими фарами, мускулистым капотом и более изящными корпусами боковых зеркал заднего вида. Четыре наконечника выхлопной системы тестового мула, скорее всего, на серийной версии получат традиционный овальный дизайн RS.

Как и предстоящая RS4, RS5 также получит недавно разработанный 3,0-литровый двигатель V6, который благодаря электрическому турбонаддуву повысит мощность с 444 до 480 л.с. Модернизация может увеличить производительность в более низком диапазоне оборотов, чтобы избежать турбо-лага и повысить приемистость.


Свежая платформа MLB означает, что новичок станет где-то на 75 кг легче, чем нынешняя модель. А полный привод Quattro должен обеспечить разгон от 0 до 100 км/час примерно за четыре секунды. Новый двигатель обязан обеспечить более высокую топливную эффективность и снизить уровень вредных выбросов по сравнению с блоком V8 предыдущей модели.

Стандартную версию A5 обещают запустить в этом году, так что горячий RS5 появится лишь к осени следующего года с предполагаемой стартовой ценой от 60 000 фунтов стерлингов.
РЕКОМЕНДУЕМ