Новая «Цешка» примерит фары от старшей модели – E-класса

08 апреля 2016, 08:16
Автор: Михаил Клименко
Нынешний Mercedes C-класса успешен с точки зрения продаж. За прошлый год реализовано свыше 440 тысяч машин по всему миру. Недавно немцы приступили к испытаниям обновленного седана. Главная новость пока ― внешне обновлённые Мерседесы C-класса будут ещё больше похожи на старшую модель E-класса.

Судя по шпионским фотографиям, на которых машина представлена практически без камуфляжа, рестайлинговый C-Class получил другую решетку радиатора, хромированные боковые юбки, обновленные воздухозаборники и иные бамперы.

Ожидается, что рестайлинговая модель сохранит прежнюю линейку двигателей. На данный момент в линейку двигателей Mercedes-Benz C-Class входят бензиновые и дизельные агрегаты мощностью от 150 до 367 лошадиных сил. Кроме того, модель доступна с гибридной силовой установкой с двухлитровым двигателем и электромотором мощностью 211 и 82 силы соответственно. Также место семиступенчатого «автомата» займёт аналог с девятью ступенями 9G-Tronic.

А ещё на модернизированный С-класс опционально будут устанавливать виртуальную панель приборов вкупе с большим центральным дисплеем. Как у того же E-класса. Плюс мы ожидаем появления на обновлённом C-классе тачпадов на руле, автопилота Drive Pilot и функции открывания автомобиля с помощью смартфона по протоколу NFC.
РЕКОМЕНДУЕМ