Хардкор Mercedes-AMG GT-R обгонит SLS Black Series и 911 GT3 RS

04 апреля 2016, 17:21
Автор: Анатолий Гребенюк
Новый спортивный хардкор в линейке Mercedes-AMG обещает установить новые стандарты для подразделения высокой производительности. Уже несколько раз попавший в объектив фотошпионов, Mercedes-AMG GT-R в целом будет лучше, чем SLS AMG Black Series, и станет конкурентом Porsche 911 GT3 RS. Об этом на Нью-Йоркском автосалоне заявил руководитель подразделения AMG Тобиас Моерс.


«GT-R задаст совершенно другие стандарты в области динамичного вождения, - сказал он. - На треке хардкор быстрее, чем SLS Black. Это дает четкие представления о том, что не будет никакого замедления в развитии наших продуктов».

Точные спецификации пока не известны. Но уже подтверждено, GT-R получит рулевое управление на все четыре колеса и активную аэродинамику, а благодаря «суровой диете» потеряет в весе до 100 кг, по сравнению со стандартной моделью GT, на которой основан.

И все это в дополнение к физической привлекательности форсированного 4,0-литрового би-турбированного двигателя V8, который должен развить до 600 л.с. мощности. Как ожидается, новый спорткар Mercedes-AMG представит на Фестивале скорости в Гудвуде в июне этого года.


Еще Моерс намекнул, что семейство линейки AMG GT будет расширяться, первоначально с версий Black Series вместе с четырехдверными вариантами, направленными на Porsche Panamera и Aston Martin Rapide: «Существует еще место для других моделей в семействе. Давайте подождем до конца года, тогда вы будете знать немного больше»...
РЕКОМЕНДУЕМ