Новая Porsche Panamera лишилась «камуфляжа»

04 апреля 2016, 10:24
Автор: Михаил Клименко
Компания Porsche приступила к финальным тестам нового поколения спорткара Panamera. Судя по фотографиям, где автомобиль запечатлен полностью без камуфляжа, фастбэк сохранит узнаваемость предшественника и получит эволюционные изменения. Дебют намечен на начало 2017 года.

Во всей красе заснята модификация Turbo, которая раскатывает в яркой синей окраске и практически без маскировки, а также базовая версия, также не скрывающая своих секретов. Отличия очевидны — у машин разные бамперы (Turbo выделяется «челюстью» с тремя воздухозаборниками), сквозь спицы колесных дисков более мощной версии видны тормозные диски увеличенного диаметра с громадными желтыми суппортами. Кроме того, красотка Turbo демонстрирует две двустволки выхлопного тракта, а у ее «сестры» патрубки поскромнее, прямоугольные.

Ожидается, что следующий Panamera будет базироваться на новой алюминиевой модульной платформе MSB, благодаря которой станет значительно легче. При этом габаритные размеры машины останутся прежними, а колесная база будет увеличена. Кроме этого, автомобиль будет отличаться более короткими свесами кузова. В линейку двигателей войдут 6-цилиндровые бензиновые и дизельный агрегаты, а также бензиновые V8. Скорее всего, появится и плагин-гибридная модификация. В состав силовой установки войдет бензиновый двигатель V6, электромотор и блок литий-ионных батарей. Запас хода на электротяге составит 38 километров.

Машина получит полностью переработанную центральную консоль, а аналоговые кнопки заменят сенсорами. В консоли появится новая информационно-развлекательная система с большим дисплеем.

В Европе новое поколение Porsche Panamera появится в продаже до конца текущего года. На данный момент цены на нынешнее поколение стартуют с отметки в 83 тысячи 277 евро.
РЕКОМЕНДУЕМ