Дизайн рестайлинговой Toyota Corolla перестал быть секретом

25 марта 2016, 08:35
Автор: Михаил Клименко
В Сети появились первые официальные изображения обновленной Toyota Corolla для европейского рынка. Четырехдверка 2017 модельного года изменилась косметически, заполучила пару дополнительных опций и готовится к выходу на рынок летом.

Без всякой вкусовщины скажем, что “Королла” похорошела (станете спорить?..). Гляньте на более сложный передок с симпатичным бампером и другую оптику. Изменения в задней части более консервативны: обращают на себя внимание только фонари с чуть измененной цветовой схемой и новой светодиодной архитектурой. Также к "свежим" штрихам облика можно отнести новые дверные ручки с хромированными вставками.

Вместе с тем у модели расширилась цветовая гамма (плюс три новых колера, до девяти в общем), и появились новые 16- и 17-дюймовые диски на выбор.

Кстати, если в США Corolla — вторая по популярности легковая машина (первая, кстати, тоже Toyota — бизнес-седан Camry), которая смогла найти в 2015 году более 360 тыс. покупателей, то в Европе едва удалось продать 13 тыс. Тем не менее Corolla сохранит свое место в европейской «обойме» Тойоты и ближайшим летом предстанет перед покупателями в обновленном виде.

Плюс ко всему, на некоторых рынках в базовое оснащение Toyota Corolla войдет пакет систем безопасности Toyota Safety Sense. Он включает в себя функцию предупреждения о возможном столкновении спереди, систему слежения за рядностью движения, функцию распознавания дорожных знаков, а также систему автоматического переключения с дальнего на ближний свет.

По моторам и прочей начинке деталей пока нет, но вряд ли стоит рассчитывать на революционные апдейты – вероятнее всего, седан сохранит тройку бензиновых движков (99, 132 и 140 сил; состав гаммы зависит от рынка) и дизель (90 л.с.).

Произойдут ли какие-либо изменения в интерьере Toyota Corolla 2017 не сообщается.
РЕКОМЕНДУЕМ