Кроссовер Audi Q5 нового поколения заметили на Северной петле

23 марта 2016, 08:34
Автор: Михаил Клименко
Доводка кроссовера Audi Q5 нового поколения выходит на финальную стадию. Серийную машину должны официально представить на осеннем мотор-шоу в Париже. Шпионерам неоднократно удавалось заснять её, а недавно папарацци заметили прототип «ку-пятого» на Северной петле.

На этот раз на автомобиле было много камуфляжа, хотя раньше мы уже видели «раздетый» паркетник. По снимкам журналисты смогли сделать вывод, что автомобиль оснащён новыми светодиодными фарами, которые заменили бывшими на вооружении Xenon Plus. Интересно отметить, что автомобиль также оснащён двумя выхлопными трубами, что раньше не практиковалось компанией. Можно сделать предположение, что данное изменение концепции немецкой фирмы коснётся и следующих моделей компании.

Напомним, следующее поколение Audi Q5 построено на модульной платформе MLB evo (она же лежит в основе семейства A4 и кроссовера Q7) и на 20% легче нынешнего. В моторную гамму войдут бензиновые двигатели мощностью от 190 до 252 л.с., а также 190-сильный дизель. Чуть позже линейка пополнится гибридной модификацией. В 2017-м появится и «заряженная» версия RS с 450-сильным мотором под капотом. В продажу в Европе автомобиль поступит до конца года.

РЕКОМЕНДУЕМ