Полет над Нюрбургрингом: авария Renault Megane RS (видео)

24 сентября 2015, 07:34
Автор: Михаил Клименко
Легендарная «Северная петля» Нюрбургринга, за которой прочно закрепилось прозвище “Зеленый ад”, ошибок не прощает. На днях там ездили любители скоростных покатушек, один из которых неверно выбрал скорость и траекторию прохождения поворота Шведенкройц.

Уникальное видео аварии Renault Megane RS снял на видеорегистратор ехавший следом владелец Nissan 200SX по имени Саймон. В комментарии к выложенному на Youtube клипу он пишет: «По моим подсчетам, автомобиль входил в поворот на скорости около 195 км/ч. Он врезался в барьер, встал на нос и несколько раз перевернулся через крышу до полной остановки».

Водитель Renault Megane RS остался жив и получил сравнительно небольшие травмы (ушибы, порезы и сломанная рука). Смотрим видео.

https://www.youtube.com/v/9X_u6W_c2a0
Стоит отметить, что по краш-тестам EuroNCAP Renault Megane в прошлом году получил 4 звезды по физической безопасности водителя и пассажиров.

Напомним, этой весной и летом после серьезной аварии на Нюрбургринге были введены ограничения скорости, но впоследствии их сняли, пообещав взамен реконструировать трассу. Пока это не сделано, любители скорости продолжают биться на знаменитом немецком автодроме.
РЕКОМЕНДУЕМ