Семейство C-Class пополнилось кабриолетом (фото)

02 марта 2016, 13:27
Автор: Михаил Клименко
Вслед за представленным в прошлом году кабриолетом S-класса мерседесовцы подготовили и «младшую» версию открытого всем ветрам экипажа – перед нами новое поколение своего популярного автомобиля C-Class.

Модель получила мягкую крышу, которая может открываться и закрываться за 20 секунд, причем делать это можно на скорости до 50 километров в час. Сложенный верх располагается в специальном отсеке багажника и уменьшает его объем с 360 до 285 литров.

Базовые версии кабриолета Mercedes-Benz C-Class Cabriolet 2017 модельного года будут оснащаться крышей чёрного цвета. Мягкий верх может быть выполнен из специального многослойного материала (опция), который улучшает изоляцию. Цвет такой крыши – тёмно-коричневый, тёмно-синий, тёмно-красный и чёрный. В общей сложности, компания предложит 13 различных вариантов отделки интерьера, три варианта оформления внутренней поверхности мягкой крыши, а также дополнительное оформление салона автомобиля карбоном, натуральным деревом, алюминием или стекловолокном.

Новый C-Class Cabriolet имеет систему обогрева пространства в зоне головы и шеи AirScarf и систему AirCap, активировав которую, можно снизить шум в салоне при опущенной крыше.

Как и купе, Mercedes-Benz C-Class Cabrio оснащен полностью светодиодными фарами головного света, светодиодными задними фонарями, 18-дюймовыми дисками колес и решеткой радиатора с «бриллиантовым» рисунком.

Кабриолет Mercedes-Benz C-Class ниже седана на 15 миллиметров за счет специальных настроек пневмоподвески и амортизаторов с электронным управлением, у которых есть пять режимов работы. Список опций включает в себя 18-дюймовые диски, стайл-пакет AMG Line, светодиодные фары и акустику Burmester.

Автомобиль предложен с восемью моторами и лишь одной коробкой передач — 9-скоростным автоматом. В список бензиновых ДВС вошли моторы объемом от 1,6 до 3 литров и мощностью от 156 до 367 л.с., а на дизеле работают два 2,2-литровых двигателя мощностью 170 и 204 л.с. В базовой комплектации С180 кабриолет разгоняется до 100 км/ч за 8,9 секунды, а самая быстрая версия С43 достигает такой скорости за 4,8 секунды. Чуть позже появится новая версия С63 с битурбированным мотором V8 на 510 лошадей.

Новая модель нацелена на конкуренцию с кабриолетами Audi A4 и BMW 4-Series. Новый Mercedes-Benz C-Class поступит в продажу уже летом текущего года, а стоимость этого кабриолета будет оговорена позже.
РЕКОМЕНДУЕМ