Volvo V40 обновило свое «лицо»

24 февраля 2016, 20:06
Автор: Анатолий Гребенюк
Чтобы соответствовать текущей модельной линейке, Volvo V40 обновилось для 2016 модельного года. Редизайн получил вдохновение из 90-й серии автомобилей шведского производителя, включающей в себя седан S90, недавно показанный универсал V90 и нынешний Автомобиль Года — внедорожник XC90.


Естественно, обновленный стиль получил дневные ходовые огни в графике «молота Тора», проходящего через фары, большой логотип бренда на новой сетке решетки радиатора и лучше интегрированный радарный датчик, используемый в системе автоматического аварийного торможения и адаптивном круиз-контроле. Модель Cross Country по-прежнему оснащена черными пластиковыми накладками вдоль нижнего края и сохранила повышенный клиренс. Линии автомобиля и задняя панель во многом остались такими же, как и прежде.

V40 будет доступна в пяти цветах, четыре из которых являются синими: Mussel Blue, Bursting Blue и Luminous Sand, которые мы видели на других моделях Volvo, а обновленная модель добавила к ним Amazon Blue и Denim Blue. Будет доступно восемь вариантов легкосплавных дисков в дополнение к стандартным вариантам R-Design и Cross Country.


Новую внутреннюю обивку, названную «City Weave» («Городское переплетение»), взяли у Volvo Concept Estate, а приборной панели задали новую отделку. Черный потолок будет доступен в качестве опции. Инфотейнмент также получил обновления. К уже доступным Apple Watch и Android Wear добавилось подключение Microsoft Band 2, позволяющее пользоваться голосовым управлением при использовании смартфона с Windows 10. Владельцам предоставили возможность подключения личного календаря, который может даже задавать навигацию.


Что предложит производитель по капотом обновленного Volvo V40 пока не известно. Но ожидают увидеть там такие же дизеля D2, D3 и D4, а также бензиновые блоки Т2, Т3 и Т5.

Обновленный автомобиль покажут на автосалоне в Женеве на следующей неделе, после чего на него начнут принимать заказы. Поставки обещают начать в июне этого года.
РЕКОМЕНДУЕМ