BMW обнародовало линейку аксессуаров для BMW M2 Coupe

12 февраля 2016, 13:31
Автор: Михаил Клименко
С марта этого года купе BMW M2 можно будет усовершенствовать при помощи аксессуаров от отделения BMW M Performance. Вся предлагаемая линейка, по большому счёту, делится три группы.

В первую группу входят компоненты, предназначенные для улучшения аэродинамики и меняющие внешний вид автомобиля. Речь идёт о передних и боковых накладках на пороги, заднем диффузоре и новых боковых зеркалах.

Вторая группа деталей представляет собой решения для двигателя, подвески, а также тормозной системы. В частности, выпускная система M Performance с заслонкой, регулирующей поток отработавших газов, предназначена для более яркого восприятия звука двигателя. Она имеет два режима работы – Sport и Track. Управлять звучанием системы за счет изменения положения этого клапана можно будет при помощи протокола Bluetooth со своего смартфона. За счёт глянцевого глушителя с логотипом M Performance и выпускных труб диаметром 80 мм с перфорированной внутренней частью система M Performance улучшает визуальное восприятие BMW M2. Кроме того, в качестве альтернативы доступны карбоновые насадки выпускных труб диаметром 93 мм с логотипом BMW M.

В интерьере купе могут появиться одно из двух альтернативных рулевых колес, отделанных карбоном и алькантарой, а также дополнительная отделка салона теми же материалами и пороги со светодиодной подсветкой.

Опционально купе BMW M2 можно будет снабдить более спортивной регулируемой подвеской, которая уже в стандарте обеспечивает уменьшение клиренса на 5 мм, однако оставляет водителю возможность дополнительного 20-миллиметрового уменьшения. Кроме того, амортизаторы этой подвески имеют сразу 16 степеней жесткости.

Наконец, любителям трек-дней производитель предложит иные тормозные механизмы, которые охарактеризованы как "более устойчивые к экстремальным нагрузкам".

Продажи 370-сильного BMW M2 стартуют весной нынешнего года. В Украине «заряженная» модель оценивается в 1.49 млн гривен.
РЕКОМЕНДУЕМ