Замену родстеру BMW Z4 шпионили впереди дебюта в 2017 году

20 января 2016, 17:15
Автор: Анатолий Гребенюк
Замену родстеру BMW Z4 заметили во время зимнего тестирования. Слухи подсказывают, новый автомобиль назовут Z5, и, как ожидается, его представят в первой половине следующего года.

В прошлом году точно так же «засветились» новые 5-Series, 3-Series и X3. Следующей моделью из Мюнхена станет новая итерация спортивного родстера Z4. Несмотря на плотный камуфляж, можно заметить, что дизайн немного изменится, хотя трудно сказать, как будет выглядеть серийная версия автомобиля.


Из шпионских фото можно определить, что новая модель сохранит традицию и получит некоторые реплики стиля от своего предшественника. Это длинный низко посаженный капот и далеко отодвинутый салон. А вот задняя часть, похоже, изменится существенно — квадратный дизайн задней панели с круглыми светодиодными фонарями (хотя серийная версия может получить что-то другое).

Автопроизводитель отказался от тяжелой металлической складной крыши в пользу более легкого традиционного тканевого «капюшона». Это может означать, что BMW собирается конкурировать с Porsche Boxster и новым Mercedes SLC.

Ранее инсайдеры предсказывали, что «автомобиль будет использовать ту же легкую конструкцию кузова, как i3 с i8». Но даже с этой технологией родстеру пророчат цену на уровне нынешней модели.


Как мы уже рассказывали, BMW разрабатывает автомобиль совместно с Toyota, которая придаст своему спорткару собственный стиль. Японцы могут также предложить гибридную модель с электромотором для повышения мощности вместо турбокомпрессора. А немцы, в свою очередь, могут укомплектовать родстер трехцилиндровым блоком, взятым у новой 3-й серии. Естественно, подразделение М сделает свой вариант «горячего» спорткара.
РЕКОМЕНДУЕМ