Новая Honda Pilot получила пяти-звездочный рейтинг NHTSA

27 ноября 2015, 19:43
Автор: Анатолий Гребенюк
Новая Honda Pilot получила пяти-звездочный рейтинг от Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA). Переработанный для 2016 модельного года кроссовер заработал четыре звезды в тесте лобового столкновения на скорости 55 км/час.

Защита водителя оценена в пять звезд, тогда как безопасность пассажиров — в четыре, с гораздо более высоким воздействием, измеренным на левых и правых бедрах.

Все боковые краш-тесты получили пяти-звездочный рейтинг. Но в тесте на опрокидывание кроссовер заработал лишь четыре звезды, пройдя динамическое испытание и сценарий предполагаемого теоретического опрокидывания при маневре «уклонение».


Обновленный трех-рядный внедорожник ранее в этом году получил Top Safety Pick+ от Страхового института дорожной безопасности (IIHS). «Хорошие» рейтинги были достигнуты во всех исследованиях, включая сложный тест малого перекрытия, не включенного в Программу оценки новых автомобилей NHTSA New Car Assessment Program.

Honda усердно поработала над улучшением структуры Pilot. Реализация технологии Advanced Compatibility Engineering (ACE) и добавление трех ребер жесткости в днище позволили пройти краш-тест на малое перекрытие. Заметим, модели предыдущего поколения в нем получали «плохой» рейтинг, указывающий на высокую вероятность травмы левого бедра и возможные травмы левого колена и нижней части ног.

«С добавлением передовых [систем] безопасности и водитель-вспомогательных технологий, доступные через Honda Sensing, ни один другой средне-размерный внедорожник на рынке сегодня не может сравниться с Pilot в топ IIHS и оценках безопасности NHTSA», - сказал старший вице-президент Honda Джефф Конрад.
РЕКОМЕНДУЕМ