На чем ездят футболисты сборной Украины по футболу?

20 ноября 2015, 08:35
Автор: Михаил Клименко
Не секрет, что футболисты зарабатывают огромные деньги, поэтому могут себе позволить красивых жен и дорогие автомобили. Однако, судя по автопарку игроков украинской сборной, напрашивается два вывода: или отечественные звезды прибедняются или скромничают. На чем сегодня ездят члены сборной Украины по футболу, изучал наш коллега Павел Новожилов из «АвтоРИА».


Евгений Коноплянка
Mercedes-Benz GL63
26-летний полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка с зарплатой в 1,2 миллиона долларов, предпочел продукцию компании Мерседес и заимел в своем гараже Мерседес GL63. Такая версия оснащена форсированным 5,5-литровым двигателем серии M157, отдача которого увеличена от стоковой версии до 557 лошадиных сил. Стоимость машины примерно 130 000 долларов.


Андрей Пятов
Porsche Cayenne
Вратарь сборной Украины Андрей Пятов в вопросе выбора автомобиля сделал, пожалуй, довольно банальный выбор. В его гараже скучный и надоевший Порше Кайен. Ранее Пятов предпочитал машины марки БМВ и шутил, что его жена, как бы в противовес ему, отдавала предпочтение автомобилям Ауди. Семейные неурядицы, судя по всему, утрясли методом приобретения Порше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На чем ездят женщины-депутаты Рады


Артем Федецкий
Range Rover Sport
Артем Федецкий — боевой футболист, готовый к разного рода трудностям. Такими же чертами обладает и его автомобиль. В 2013 году Федецкий стал владельцем совсем свежего на то время на украинском рынке Range Rover Sport. Премиальный внедорожник, по предварительным данным, остается основным транспортным средством футболиста до сих пор.


Андрей Ярмоленко
Maserati Quattroporte Sport GT S
После того, как Ярмоленко забил гол в ворота сборной Словении и вывел Украину в чемпионат Евро-2016, футбольные фанаты готовы простить ему любую роскошь. Даже стоимостью в 158 500 евро. Именно за столько Андрей прикупил свой седан Maserati Quattroporte Sport GT S. Несмотря на то, что футболисты Украины, в свое время, один за другим скупали модели Мазерати, выбор Андрея можно назвать более оригинальным. Версия GT S имеет под собой 439 лошадиных сил (на 9 больше чем у стандартных «S»), которые предоставлены 4,7-литровым мотором. В паре с ним «играет» трансмиссия ZF, которую инженеры перенастроили специально для модели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые красивые девушки новой полиции Киева


Руслан Ротань
Porsche Panamera
Руслан Ротань также стал почитателем Порше, однако, его душе ближе стала модель Панамера. Стоимость такой машины начинается от 94 575 евро и, в случае с версией Turbo, доходит до показателя в 141 390 евро. Надеемся, что Руслан по достоинству оценил кузов этой модели, так как он был спроэктирован специально для уменьшения показателя коэффициента лобового сопротивления, который составляет 0,29. Также в модели устанавливается подъемно-раздвижной спойлер. При скорости в 250 км/час он создает дополнительное прижимное усилие в 650 ньютонов.


Евгений Селезнев
BMW 760Lі
Евгений Селезнев является обладателем самого дорогого авто из всех футболистов его родного клуба «Днепр». БМВ Селезнева стоит порядка 200 000 долларов. Речь идет о модели BMW 760Lі, которая является удлиненной версией 7-Серии. (Длинна кузова составляет 5212 мм). Под капотом — 6,0-литровый V12 мощностью в 544 лошадиные силы, способный разогнать гиганта с места до сотни за 4,6 секунды. Максимальная скорость авто ограничена электроникой до 250 км/час.


Денис Гармаш
Mercedes-Benz CLS
Еще один любитель продукции Мерседес — Денис Гармаш. Впрочем, еще в 2009 году, когда он только начинал «взлетать» и был пешеходом, юный футболист мечтал о Mazda RX-8. Но этим планам сбыться было не суждено. Что же, зато теперь Гармаш стал владельцем Mercedes-Benz CLS, стоимость которого в Украине начинается от 1,6 млн. грн, и доходит до 3,8 миллионов. Видимо, друзья по команде объяснили «юнцу», что выделяться из коллектива такими решениями как Мазда лучше не стоит.

ЭТО ИНТЕРЕСНО: 10 машин, которым не суждено найти владельца в Украине


Анатолий Тимощук
Mercedes CL600
Анатолий Тимощук известен своей сравнительной скромностью. Во времена, когда он играл в Петербурге, у него был автомобиль Тойота Камри. На время проживания в Мюнхене он владел Audi S8, но отмечал, что данная модель была обусловлена спонсорами. В Украине же он был известен как обладатель Mercedes CL600. Сейчас эта модель ушла с производства и ее идеологическим преемником является новый S-Class в кузове купе. В свое время CL600 предлагался с 4,6-литровым мотором на 435 лошадиных сил.


Олег Гусев
Mitsubishi Outlander
Любимец фанатов известен своей простотой и правильным, сильным характером. Его сложно заметить в дорогих ресторанах, в брендовых одеждах, которые стоят баснословное количество денег и облаченного в неприлично дорогие аксессуары. Его стиль — парень из народа. При выборе авто он также не подвел ожидания фанатов — в гараже Гусева кроссовер Мицубиси Аутлендер. Занавес.


Артем Милевский
Smart ForTwo
Самый скандальный футболист Украины Артем Милевский всегда был падок на пафосные и дорогие «игрушки». В свое время у него были и Maseratti Quattroporte и BMW X5 и Mersedes-Benz G-Class. Венцом его нескромности стала покупка Ferrari California. Однако кичился Артем машиной не долго.

На чем ездят футболисты сборной Украины по футболу?

Во время отдыха в Турции, куда он поехал со своим новым авто, машина была разбита. Местная полиция выявила у Артема алкоголь в крови, притом, с показателем в 1,31 промилле. Позже Артем выбирал себе новое авто и один из украинских дистрибьюторов презентовал ему компакт Smart ForTwo.

РЕКОМЕНДУЕМ